Как добавить календарь по URL

Google календарь

  1. Откройте календарь Google в браузере, перейдя по адресу calendar.google.com и найдите раздел "Другие календари" в навигационной панели слева.
  2. Щелкните на значке "Добавить" (+) внизу списка и выберите опцию "Добавить по URL".
  3. В появившемся окне вставьте URL-адрес iCal-календаря, который вы хотите добавить.
  4. Нажмите кнопку "Добавить календарь". Календарь будет импортирован в ваш календарь Google
  5. Найти его всегда можно будет в списке "Другие календари".

Обратите внимание, что изменения в исходном iCal-календаре будут отображаться с задержкой. Точное время задержки обновления календаря неизвестно, к сожалению.

Яндекс календарь

  1. Откройте календарь Яндекс в браузере, перейдя по адресу calendar.yandex.ru и найдите раздел «Подписки» в навигационной панели слева.
  2. Щёлкните по ссылке «Новая подписка»
  3. В появившемся окне вставьте адрес нашего календаря и название.
  4. Нажмите на кнопку «Создать». События календаря будут импортированы в ваш календарь Яндекс в течение нескольких минут.
  5. Найти календарь всегда можно будет в списке «Подписки»

Обратите внимание, что изменения в исходном календаре будут отображаться, возможно, с задержкой – время обновления составляет около 10 часов.

Календарь можно обновить вручную. Для этого нужно перейти в настройки подписки (наведите курсор мыши на название календаря и выберите серую шестерёнку, которая появится справа). В поле, где указан адрес календаря есть символ из двух стрелочек. Нажав его вы запустите синхронизацию. Обычно она происходит в течение нескольких минут.

Mail.ru календарь

  1. Откройте календарь Mail.ru в браузере, перейдя по адресу calendar.mail.ru и найдите раздел «Из других сервисов»
  2. Щелките по ссылке «Импортировать»
  3. В появившемся окне вставьте адрес нашего календаря
  4. Нажмите на кнопку«Продолжить». Следом выберите цвет и укажите название календаря.
  5. Нажмите на кнопку «Импортировать календарь». События календаря будут импортированы в ваш календарь Mail.ru в течение нескольких минут.
  6. Найти календарь всегда можно будет в разделе «Из других сервисов»

Обновления календаря с расписанием курсов в сервисе Mail.ru будет осуществляться в соответствии с параметрами, указанными в календаре, который вы добавили. Вы точно ничего не пропустите.

* * *

Если после добавления календаря в вашем гаджете его события не отображаются, проверьте в настройках приложения, включена ли его синхронизация.


Хотите протестировать, как это работает? Добавьте наш календарь с расписанием курсов!

Вот его ссылка: https://xn--80aicnckc2e.xn--p1ai/calendar/study.calendar.ics


Есть вопрос?

Если у вас возникли какие-либо сложности или вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь ниже приведённой формой. Чтобы мы смогли быстро и оперативно вам помочь, просим максимально подробно изложить суть обращения.

Также  вы можете воспользоваться чатом, который "висит" в правом нижнем углу или написать напрямую администратору через Телеграм @Алёна Игоревна

Адрес электронной почты будет использован только для решения возникшей проблемы или ответа на заданный вами вопрос.

Отправляя сообщение, вы даёте своё согласие на обработку и хранение ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта